В Канаде снесли православную церковь построенную в 1933 году

В Канаде снесли православную церковь построенную в 1933 году
Фото: mhs.mb.ca

В канадском городе Гилберт-Плейнс разрушили и сожгли церковь в честь святых равноапостольных Владимира и Ольги, которую основали выходцы из Украины, сообщает СПЖ со ссылкой на Manitoba Historical Society.

Храм основан в сентябре 1933 года. Церковь святых Владимира и Ольги продали местному кооперативу, который хочет использовать земельный участок. 27 ноября 2020 года здание было снесено и сожжено.

В Канаде снесли православную церковь построенную в 1933 году
Фото: mhs.mb.ca

Один из клириков УПЦК Константинопольского патриархата объяснил, почему храм снесли. Он считает это лучшим из решений.

В Канаде снесли православную церковь построенную в 1933 году
Фото: mhs.mb.ca

По его словам, у многих сельских храмов его церковной структуры нет членов или ресурсов для содержания. Нет ресурсов и у центральной церковной власти в Канаде. Поэтому такие храмы стоят заброшенными, разрушаются без присмотра и становятся домом для животных.

Ранее мы сообщали о том, что в Турции снесли греческий православный храм 1896 года постройки.

При цитировании гиперссылка на сайт «Гонения на христиан» обязательна. Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.