Однополые браки – это новое преследование Христа – митрополит Амфилохий (Радович)

Фото: pravmir.ru

15 июля 2020 года глава Черногорско-Приморской митрополии Сербской Православной Церкви митрополит Амфилохий (Радович) заявил, что легализация ЛГБТ-браков черногорским правительством – это новое гонение на Христа, сообщает СПЖ со ссылкой на сайт митрополии.

По мнению владыки, недавно принятый правительством закон об однополых браках, «отрицает как человеческую природу, так и Божье призвание человека», а «счастье и благополучие любого государства и народа не могут строиться на унижении человеческой натуры».

Это означает, говорит митрополит Амфилохий, что «отмена любви как основного закона человеческой жизни, истинной Богочеловеческой любви, которая была дана этому миру и человечеству самим Господом – это новое преследование Христа – Бога любви».

«Пресвятая Дева носила одежду бессмертия, в которую она одевает человеческую природу и освящает человека и человеческую природу чтобы человек на земле исполнял заповеди Божьи, среди которых есть заповедь родить и умножаться и наполнять землю», – подчеркнул владыка.

Ранее мы сообщали о том, что власти Черногории возвращаются к фашистским методам – митрополит Амфилохий (Радович).

При цитировании гиперссылка на сайт «Гонения на христиан» обязательна. Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.