
В столице Никарагуа Манагуа неизвестный бросил «коктейль Молотова» в часовню католического собора Крови Христовой, сообщает СПЖ со ссылкой на «Vatican News».
По показаниям свидетелей, неизвестный бросил «коктейль Молотова» в одну из часовен собора – в результате вспыхнул пожар, нанесший значительный ущерб. Пожар удалось потушить довольно быстро, обошлось без раненых.
В результате пожара сгорело 400-летнее распятие, связанное с памятью папы Иоанна Павла II: он молился перед ним во время посещения собора в 1996 году.

Архиепархия Манагуа заявила, что речь идет о тщательно спланированном преступлении, совершенном опытным поджигателем.
Никарагуанский епископат отмечает, что этот поджог стал очередной кощунственной акцией, направленной против церковного имущества и свидетельствующей о ненависти к Католической церкви. За последние месяцы в Никарагуа было несколько случаев вандализма в отношении католических церквей.
Ранее мы сообщали о том, что в Никарагуа убит священник.
При цитировании гиперссылка на сайт «Гонения на христиан» обязательна. Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.





