В Швеции выпустили детскую «Библию» с чернокожим отцом Иисуса

В Швеции выпустили детскую «Библию» с чернокожим отцом Иисуса
Фото: swedinfo.ru

Лютеранская церковь Швеции выпустила новую «Библию» для детей, в которой бог – асексуален, а отец Иисуса – чернокожий, сообщает СПЖ со ссылкой на «Новости Швеции».

Автор книги под названием «Лучшая детская библия» лютеранский епископ Сёрен Далеви, попытался представить детям гендерное и расовое разнообразие.

Он утверждает, что переводил книгу непосредственно с основных текстов на греческом языке и иврите, а также исследовал другие детские Библии.

  • В Швеции выпустили детскую «Библию» с чернокожим отцом Иисуса
  • В Швеции выпустили детскую «Библию» с чернокожим отцом Иисуса

Фото: swedinfo.ru

В отличие от многих Библий для детей старшего возраста, в которых исторические личности обычно являются белыми, новая книга «Лучшая детская Библия» фокусируется на расовом разнообразии. Так, отец Иисуса в этой книге – чернокожий.

Издание также имеет гендерную перспективу и оспаривает библейский тезис, что мужчина был создан раньше женщины. По мнению Далеви, оригинальным библейским текстам больше соответствует обратное.

Ранее мы сообщали о том, что в шведской школе ученика во время фотографирования попросили снять нательный крестик.

При цитировании гиперссылка на сайт «Гонения на христиан» обязательна. Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.