В Русской церкви осудили Байдена за продвижение идей ЛГБТ среди детей

В Русской церкви осудили Байдена за продвижение идей ЛГБТ среди детей
Фото: secure.actblue.com

В Русской православной церкви резко высказались относительно инициативы избранного президента США Джо Байдена разрешить смену пола детям с восьми лет, сообщает Интерфакс-Религия.

«Что касается решения Байдена о том, что восьмилетний ребёнок имеет право сменить пол, то я воспринимаю такое заявление как кощунственное. Я думаю, что людей, которые пропагандируют подобные идеи, следует сажать в тюрьму, потому что, с моей точки зрения, это преступление — калечить восьмилетнего ребенка или даже шестнадцатилетнего ребенка», — сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в программе «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

«Для того, чтобы понять, как это все происходит, просто зайдите на сайт какой-то клиники, которая предлагает такого рода услуги, и почитайте, как происходит операция по смене пола. У вас волосы встанут дыбом от того, что вы там прочитаете, поэтому и для взрослого человека такая операция является ни чем иным, как уродованием и калечением человека», — сказал иерарх Русской церкви.

По его мнению, «подвергать таким операциям детей — это преступление, за которым должно следовать уголовное наказание, так же как и пропаганда подобного рода операций».

Ранее сообщалось, что в ходе своей предвыборной кампании Джо Байден заявлял, что ребенок в восемь лет уже может решать, стоит ли ему сменить пол.

Ранее мы сообщали о том, что содомиты в США призывают Байдена закрыть христианские школы.

При цитировании гиперссылка на сайт «Гонения на христиан» обязательна. Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.