
В понедельник, 1 марта 2021 года, неизвестные подожгли вход в монастырь Румынской Православной Церкви возле религиозного еврейского квартала в Иерусалиме, сообщает сайт СПЖ со ссылкой на Латинского патриархата Иерусалима.
В нападениях подозреваются некоторые религиозные ортодоксальные евреи.
Священник из представительства Румынской Церкви успел вовремя потушить огонь. Этот акт вандализма против румынской обители в Иерусалиме – уже четвертый за месяц.
Христианское сообщество Иерусалима осудило такие акты вандализма, «оскорбляющие жизнь не только христиан, но и многих, кто все еще верит в диалог и взаимное уважение».
«Все политические и религиозные власти города должны объединиться в осуждении этих актов, столь частых в последние месяцы в Иерусалиме, – отмечается в заявлении Ассамблеи католических ординариев Святой Земли.
– По этой причине мы требуем, чтобы органы безопасности Израиля серьезно расследовали эти инциденты и привлекли нападавших к ответственности».
Ранее мы сообщали о том, что в Иерусалиме ортодоксальный иудей попытался поджечь Гефсиманскую церковь.
При цитировании гиперссылка на сайт «Гонения на христиан» обязательна. Мнение авторов статей может не совпадать с мнением редакции.





