
30 апреля 2020 года городской совет Черкасс принял решение отменить большинство карантинных ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, сообщает сайт СПЖ со ссылкой на издание «Страна».
Сообщается, что на такой шаг власти города пошли после многочисленных обращений от представителей бизнеса, которые из-за карантина оказались на грани выживания.
В итоге горсовет Черкасс разрешил возобновить работу магазинам по продаже непродовольственных товаров, парикмахерских и салонов красоты, рынкам, летним площадкам заведений ресторанного хозяйств, городским паркам, объектам спортивной инфраструктуры исключительно для проведения тренировок.
О возобновлении полноценной работы храмов и культовых сооружений в распоряжении властей города ничего не сказано. Аналогичная ситуация произошла и в Житомире.
2 мая 2020 г.
Источник: Союз православных журналистов
При цитировании гиперссылка на сайт «Гонения на христиан» обязательна. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.





